Institucional
Índice de Artigos
DIRETORIA |
Servidor |
Gabinete da Diretoria Geral |
Patrícia Rainha |
Diretoria Geral |
Jocélia Abreu Barcellos Vargas |
Ensino |
|
Diretoria de Ensino (DE) |
Edson Pimentel Pereira |
Katiucha Orrico de Moraes |
|
Marinete dos Reis Ramos |
|
Coordenação Geral de Ensino |
Felipe Cuquetto Piekarz |
Coordenadoria Geral de Assistência a Comunidade (CGAC) |
Tarine Araújo Coimbra |
Biblioteca |
Maristela Almeida Mercandeli Rodrigues |
Luciana Dumer |
|
Regina Celia Neves Geraldo |
|
Valéria Yone dos Santos de Boni |
|
Astrid Santos Ottis | |
Coordenadoria de Apoio ao Ensino (CAE) |
Rodrigo de Souza |
Milane Borges Lisboa |
|
Theophilo Rosa Rodrigues Braga |
|
Eliane Cuzzuol Rangel | |
Coordenadoria e Atendimento Multidisciplinar (CAM) |
|
Serviço Social |
Monique Sunderhus Leppaus |
Enfermaria |
Gisleni Barbosa da Silva |
Tarine de Araújo Coimbra |
|
Psicologia |
Ludmila Ferreira Liberato dos Santos |
Yev Blanco e Silva |
|
Coordenadoria de Registro Acadêmico (CRA) |
Euzanete Frassi de Almeida |
Tiago Teixeira Vieira |
|
Edilson José Quirino |
|
Núcleo de Tecnologias Educacionais (NTE) |
Ramon Teodoro do Prado |
Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (NAPNE) |
Cristiano Ottoni Teatini Salles |
Núcleo de Estudos Afro-brasileiros e Indígenas (NEABI) |
Luiz Fernando Barbosa Santos |
Núcleo de Estudos e Pesquisas sobre Diversidade Sexual e Igualdade de Gênero (NEPGENS) |
Tatyana Rodrigues Barcelos |
Gestão Pedagógica |
Cristiane Araujo Meira |
Ana Paula Rocha Endlich |
|
Diego do Prado Ventorim |
|
Glaucio Rodrigues Motta |
|
Silvia Regina Ackermann |
|
Coordenadorias de Curso |
|
Técnico em Administração |
Clarkson Machado Diniz |
Técnico em Manutenção de Sistemas Metroferroviários |
Rodolfo Ribeiro Gomes |
Técnico em Portos |
Andreia Carvalho dos Santos Rossi |
Técnico em Logística |
Renata Có e Gomes |
Licenciatura e Bacharelado em Física |
Emmanuela Melo de Andrade Sternberg |
Engenharia de Produção |
Cíntia Tavares do Carmo |
Mestrado Nacional Profissional em Ensino de Física |
Jardel da Costa Brozeguini |
Pós-graduação Lato Sensu em Engenharia de Produção com ênfase em Tecnologias da Decisão |
Érika Leal |
Pós-graduação Lato Sensu em Engenharia de Produção com ênfase em Tecnologias da Decisão | Tiago Jose Menezes Gonçalves |
Pós-graduação Lato Sensu em Prática Pedagógicas - Polo Cariacica |
Tatyana Rodrigues |
Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão |
|
Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão (DPPGE) |
Daniela da Gama e Silva Volpe Moreira de Moraes |
Coordenação Geral de Extensão (CEX) |
Filipe Leôncio Braga |
Relações Institucioanis e Extensão Comunitária (REC) |
Dério José Faustino Junior |
Coordenação de Pesquisa (CPQ) |
Erivelto Fioresi de Sousa |
Núcleo de Arte e Cultura (NAC) |
Helena Donária Chagas |
Núcleo de Educação Ambiental (NEA) |
Raquel da Silva Xavier |
Administrativo |
|
Diretoria de Adminstração de Planejamento (DAPL) |
Yuri Blanco e Silva |
Coordenadoria Geral de Administração, Orçamento e Finanças (CGAOF) |
Mauro Sérgio Ramos Barbosa |
Patrimônio, Materiais e Suprimentos (CPMS) |
Bruno Faé |
Ronaldo Cândido Nobre |
|
Contabilidade |
Sayonara Pinto Zatta Nunes |
Execução Orçamentária e Financeira (CEOF) |
Derlyane De Assis |
Alessandro Ferreira da Silva |
|
Licitações e Compras (CLC) |
Alexandre Pereira de Souza |
Serviços Auxiliares e Transporte (CSAT) |
Vagner Mariano de Siqueira |
Robson Antunes de Carvalho |
|
Mário Ferreira da Silva |
|
Gestão de Contratos (CGC) |
Manuella Aparecia Michio |
Matheus Mitsuo Rocha Mandai |
|
Jucelia do Rosario Nascimento |
|
Tecnologia da Informação (CTI) |
Bruno Guerson Peixoto |
Ciro Xavier Maretto |
|
Eduardo dos Santos Lopes |
|
Romulo Soares dos Santos |
|
Gestão de Pessoas (CGGP) |
Camila Gonçalves Campos Dias |
Marcelo Luis Figueiredo Maciel |
|
Simone Coelho Aguiar |
|
Mariana Rozetti Coelho | |
Coordenadoria Administração |
Clarkson Machado Diniz |
Andreza Alves Ferreira |
|
Érika Lopes Vilela |
|
Felipe Maia Lyrio |
|
Flávio Maurício Perini |
|
Irma Iunes Miranda |
|
Jean Carlos Neris de Paula |
|
Luiz Henrique Lima Faria |
|
Marcelo de Amorim Pandolfi |
|
Rafael Buback Teixeira |
|
Robson Luiz da Silva |
|
Rodrigo Ferreira Rodrigues |
|
Yuri Marcio e Silva Lopes |
|
Pedro Matos da Silva | |
Coordenadoria Engenharia de Produção |
Cintia Tavares do Carmo |
Daniela da Gama e Silva Volpe Moreira de Moraes |
|
Diego Henrique Carvalho dos Santos |
|
Érika de Andrade Silva Leal |
|
Fabricio Broseghini Barcelos | |
Flavio Raposo Pereira |
|
Frederico Pifano de Rezende |
|
Heverton Vazzoler |
|
Idália Antunes Cangussú Rezende |
|
Paulo Roberto Avancini |
|
Roberta Chechetto Salles |
|
Rodrigo Loureiro Medeiros |
|
Tatiana Camello Xavier |
|
Tiago Jose Menezes Gonçalves |
|
Coordenadoria Ferrovias |
Rodolfo Ribeiro Gomes |
Edson Pimentel Pereira |
|
Felipe Zamborlini Saiter |
|
Flávia Bonella Ribeiro |
|
Flavio Parreiras Marques |
|
Guilherme Rainho Melhorim |
|
Heiter Ewald |
|
Hudson Covre Pereira |
|
Jader de Oliveira |
|
Jeovane Castro dos Santos |
|
Leandro do Carmo Quintão |
|
Michel Bruno Taffner |
|
Pedro Rosseto de Faria |
|
Renan Carreiro Rocha |
|
Roberta Mechese Xavier |
|
Tatyana Rodrigues Barcelos |
|
Coordenadoria Física |
Emmanuela Melo de Andrade Sternberg |
Fernando José Lira Leal |
|
Filipe Leoncio Braga |
|
Jardel da Costa Brozeguini |
|
José Bohland Filho |
|
Luiz Otávio Buffon |
|
Marcelo Esteves de Andrade |
|
Mateus Mendes Magela |
|
Pedro Leite Barbieri |
|
Ramon Teodoro do Prado |
|
Randall Guedes Teixeira |
|
Robson Leone Evangelista |
|
Rodrigo Lima Melhorato |
|
Wesley Spalenza |
|
Yago Gonçalves Borges |
|
Coordenadoria Logística |
Renata Có e Gomes |
Adriana de Oliveira Pereira dos Reis |
|
Daniela Bertolini Depizzol |
|
Helena Donária Chagas |
|
Andromeda Goretti de Menezes Campos | |
Yuri Blanco Silva | |
Coordenadoria Portos |
Andreia Carvalho dos Santos Rossi |
Anderson Oliveira Gadioli |
|
Andreia do Rozário |
|
Cristiane Cruz e Sousa Sperandio |
|
Daniel Farinelli Leite |
|
Eliane Dias Martins |
|
Erivelto Fioresi de Sousa |
|
Felipe Cuquetto Piekarz |
|
Haroldo Barcelos Junior |
|
Isaura Maria de Carvalho Monteiro |
|
Luiz Fernando Barbosa Santos |
|
Marco Aurélio Furno Oliveira |
|
Maria José Correa de Souza |
|
Pedro Paulo Zucarato |
|
Raquel da Silva Xavier |
|
Reynaldo José Pretti |
Redes Sociais